Центр Перми изуродован стальными надолбами
Шёл вчера по ул. Сибирская от ДИО к Администрации города и обнаружил, что вся она изуродована вот такими вот уже ржавыми и криво поставленными надолбами:


В прошлые годы проблему заезда авто на тротуары решали с помощью бетонных полусфер, которые раскрашивали (фотки не мои и не из Перми, но в Перми было что-то подобное):

Мне вот интересно, чем руководствовалась Администрация Перми, когда принимала решение превратить одну из центральных улиц города в противотанковое укрепление?
Я понимаю, почему вместо этого надолба нельзя было установить высокий столбик видимиый на первом фото: очевидно для проезда пожарной техники. Но можно было сделалать это препятствие более красивым?


В прошлые годы проблему заезда авто на тротуары решали с помощью бетонных полусфер, которые раскрашивали (фотки не мои и не из Перми, но в Перми было что-то подобное):

Мне вот интересно, чем руководствовалась Администрация Перми, когда принимала решение превратить одну из центральных улиц города в противотанковое укрепление?
Я понимаю, почему вместо этого надолба нельзя было установить высокий столбик видимиый на первом фото: очевидно для проезда пожарной техники. Но можно было сделалать это препятствие более красивым?