Проверяем заявление TELE2 о том, что они дискаунтер
Как известно лозунг дискаунтеров это "Больше за меньшие деньги". Т.к. я сам пользуюсь "средними" пакетами от Билайна и Мегафон, то по ним и сравниваю:

Логика TELE2 из этой таблицы понятна и проста: берём от конкурентов максимум по услугам, цену ставим на 10 рублей меньше минимальной и вперёд. Нестыковка только с 1000 SMS от Билайн, но я, честно говоря, таких фанатов SMS не знаю.
Понятно, что это только лобовое сравнение. Как только мы будем сравнивать детали типа роуминга, стоимости сверх лимитов - картинка может измениться. А может и не измениться. Но это уже почти никому не интересно. Параметры из таблицы - это максимум, на что будет смотреть среднестатистический пользователь.
P.S. Навеяно вчерашней пресс-конференцией-презентацией от TELE2 в Перми.

Логика TELE2 из этой таблицы понятна и проста: берём от конкурентов максимум по услугам, цену ставим на 10 рублей меньше минимальной и вперёд. Нестыковка только с 1000 SMS от Билайн, но я, честно говоря, таких фанатов SMS не знаю.
Понятно, что это только лобовое сравнение. Как только мы будем сравнивать детали типа роуминга, стоимости сверх лимитов - картинка может измениться. А может и не измениться. Но это уже почти никому не интересно. Параметры из таблицы - это максимум, на что будет смотреть среднестатистический пользователь.
P.S. Навеяно вчерашней пресс-конференцией-презентацией от TELE2 в Перми.