
обложка сингла
25 лет, четверть века шикарной баллады "I'll Stand By You" группы The Pretenders. Песня вышла 9 мая 1994 года на альбоме "Last of the Independents", а 21 июля того же года вышла на сингле.
Песня обещает любовь и верную помощь во время личных проблем. В видео это отображено как то, что Крисси Хайнд ухаживает за больным человеком:
Естественно, что такая сильная и красивая песня не могла остаться без каверов и самый известный и популярный был выпущен женской группой Girls Aloud в 2004 году:
Также каверы выпустили кантри-певицы Carrie Underwood (в 2007 году в рамках благотворительности), а в 2010 году - Shakira исполнила песню для телемарафона "Надежда для Гаити". Оба этих кавера не произвели на меня никакого впечатления, но я их всё равно размещу, но не как пример музыкальных достижений, а как пример музыкальной благотворительности и в её поддержку:
Ну а завершу я обзор живым авторским исполнением песни Chrissie Hynde в сопровождении симфонического оркестра:
#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев
Journal information