
обложка сингла
Если бы вы услышали эту песню до того, как увидели обложку сингла - вы бы с большой долей вероятности сказали бы, что её поют The Beatles. Но я не нашёл ни одного подтверждения этому, но нашёл авторов мистификации. Но об этом позже.
Итак, 24 мая 1969 года (УРА! Песне юбилей!!! 50 лет!!!) вышел сингл "Sugar, Sugar" виртуальной, вымышленной группы The Archies из мира Archies - серии комиксов и мультфильмов. Но сингл издатели выпустили реальный, а не виртуальный и заработали немало реальных денег.
Поскольку группа была виртуальная и песня была записана сессионными музыкантами для использования в мультфильмах, то и по телевизорам люди смотрели и слушали мультфильм, а не клип:
Но американский шоу-бизнес на то и американский щоу-бизнес, чтобы качать деньги из всего популярного и поэтому по быстрому нашли смазливых мальчиков, которые стали изображать из себя The Archies и с ними сняли клип:
А потом дело дошло и до концертов:
Но голос, как вы слышите, мягко говоря отличается от того, что был в мультфильме.
А теперь о мистификации с якобы исполнением The Beatles. В 1981 году голландский проект Stars On 45 выпустил попурри из песен The Beatles, в котором была и песня Sugar, Sugar. Во второй половине 80-х годов, это попурри и попурри на песни других групп были выпущены в СССР Всесоюзной фирмой грамзаписи "Мелодия" на виниловых дисках. Люди их слушали и искренне начинали верить, что "Sugar, Sugar" - это песня The Beatles:
Спустя 50 лет песня остаётся по прежнему популярной, используется в различных шоу:
и на неё делаются интересные и абсолютно разные ремиксы:
#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев
Journal information