1 августа 1984 года, т.е. ровно 35 лет назад вышел сингл с песней Стиви Уандера "I Just Called To Say I Love You" с ещё не вышедшего альбома "The Woman in Red: Original Motion Picture Soundtrack" где была музыка с ещё не вышедшего фильма "The Woman in Red".
Сингл в США должен был продвигать фильм, который вышел в США 15 августа 1984 года, поэтому обложка повторяет постер фильма (отвратительная кстати обложка, женщину вообще изуродовали). Однако в других странах синглы выходили позже и уже с фотографией Стиви Уандера, без какого либо намёка на фильм. Так же как и в клипе нет ни одного кадра из фильма. Песня его значительно переросла. Если кто-то не знает, то Стиви Уандре слепой, поэтому и клип такой однообразный:
Во всех чартах всех стран, где они ведутся, песня "I Just Called To Say I Love You" заняла первое место. Включая США, Великобританию и Европу в целом. Даже в СССР показывали клип по телевизору. Но не в 1984 году, а году так в 1986. Но много и часто.
Несмотря на недуг, Стиви Уандер много выступал и вживую с этой песней:
#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев
Телеграм-канал День рождения песни
Дзен-канал День рождения песни
Сообщество День рождения песни в ВК
Journal information