Члены партии могут называть себя ХИПстерами (благо они стояли у истоков новой русской революции), ХИПпи (благо старые хиппи поддержали бунт молодых), ХИП-хоперами (те тоже в стороне не остаются)! :))
Навеяно изображениями этих животных, активно использующихся на митингах в столицах:
Питер. Отсюда: http://senat-perm.livejournal.com/622574.html
Москва. Отюда: http://blog.imhonet.ru/author/casuals85/post/5526370/
С символами тоже всё в порядке. Они уже есть.
Отступление для тех, кто не в теме.
"Хомячки" от термина "сетевые хомячки". Это блоггеры, посетители форумов, социальных сетей и т.д. В своей речи на Чистых Прудах Алексей Навальный сказал: "Я сетевой хомячок. И я перегрызу глотку этим скотам". Т.е. "хомячок" по своей природе может быть очень опасен и готов напасть на крупного зверя даже в одного.
"Пингвины" от термина "боязливые пингвины", который был введён в массовый политический оборот ФСБ, слившей в сеть телефонные разговоры Бориса Немцова: "Поскольку на площади будут пингвины боязливые, я считаю, что нам надо сделать, чтобы их не тронули." Вместо того, чтобы обидеться на Немцова "пингвины" оценили его заботу о них и вышли на митинг на Болотную.
Т.о. объединение хомячков, бесстрашно перегрызающих глотки скотам, и пингвинов, которые боятся, но делают, даёт мощную, гремучую смесь!
Journal information