Антон Толмачев (legart) wrote,
Антон Толмачев
legart

Categories:

Ну и про мобильный кошелёк от Тинькова. Я так и не понял, чем он лучше других электронных денег?

Презентация в отеле Англетер прошла под хэштегом #нетбанкам:



и смысл её заключался в том, что новый продукт "Мобильный кошелёк Тиньков" будет полезен всем, кто до сих пор не имел дел с банками. В доказательство этого тезиса был приведён целый ряд банальных поведенческих примеров:





Честно говоря этот пример как раз про то, что большинство людей имеют  дело  с банками, но не доверяют им. Почему они должны будут доверять "Мобильному кошельку Тинькова" - вопрос.

Другие банальности про каких-то отсталых людей, у которых вряд ли есть смартфон и следовательно они вряд ли смогут установить мобильный кошелёк от Тинькова:





Про благотворительность недавно говорил с Димой Жебелевым, так он сказал, что они постоянно работают над тем, чтобы людям было удобно перечислять деньги и это уже работает.



Основная фишка по мнению создателей - это привязка только к номеру телефона. На мой вопрос "А чем вы тогда отличаетесь от QIWI?" мне ответили, что у QIWI ужасные мобильные приложения и в них невозможно разобраться.

Я не пользуюсь мобильными приложениями QIWI и не пользовался Мобильный кошельком Тинькова, но через стандартный сайт у QIWI работать удобно.

Далее было сказано, что революционностью будет то, что можно будет отправлять человеку деньги, даже если у него нет счёта: ему придёт смс со ссылкой и он пройдя по ней и зарегистрировавшись сразу получит эти деньги.

Ну не знаю... Я уже встречал такие решения у буржуев, только с электронной почтой. Но это не считалось революционностью, это было простым маркетинговым ходом, чтобы вирусно распространять сервис.

Самое главное, что всё будет бесплатно. И пополнение и снятие наличных. Только насколько это выполнимо в России, если своей сети банкоматов у Тинькова нет, а в чужих комиссию так или иначе, но постараются срубить!

В общем не знаю... Не произвело это на меня впечатления. Мне кажется, что маркетологи Тинькова очень странно представляют себе потребителей и их нужды.

Разве будут ставить себе мобильный кошелёк российские девушки, чтобы перевести 1250 рублей мальчику, с припиской "Спасибо за ужин"?



P.S. Ботинки Олега Тинькова понравились мне гораздо больше:



P.P.S. Являюсь активным пользователем многих сервисов электронных денег, но нигде не пользуюсь именно мобильными приложениями, т.к. пока не ощущал потребности в этом.
Subscribe

promo legart октябрь 18, 2017 09:00 15
Buy for 40 tokens
Всё очень просто: переходите вот по этой ссылке на сервис "Google Найти устройство" и вы не только увидите его на карте, но и сможете позвонить на него и даже стереть все данные и заблокировать! Чтобы репостнуть - нажмите кнопки ниже! Legart
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 55 comments