Когда я работал медбратом в Пермской областной детской больнице, то самым простым способом собрать детей было крикнуть "На витамины!". Чем бы дети не занимались, они бросали всё и сломя голову мчались к посту, чтобы получить 1 горошинку, а если повезёт, то и выклянчить ещё одну.
В своём детстве я съел как-то штук 20 драже, прекрасно понимая, что это в общем-то лекарство и могут быть проблемы. Но нехватка как конфет и вообще сладкого, так и витаминов (овощей и фруктов тогда зимой практически не было) сделали своё дело: организм прекрасно усвоил эти 20 витаминок. Хотя, с другой стороны, что там было усваивать: примитивный, по современным меркам, состав и достаточно низкое качество самих витаминов.
Кстати при СССР Ревит был в стеклянных баночках из коричневого стекла. Но в "этих ваших интернетах" таких фото нет. Только современная упаковка.
А вы поглощали Ревит или, как вариант, "аскорбинку" в больших количествах? Но аскорбинку именно тоже в драже, а не в таблетках с глюкозой.
Journal information